14.04.2021

Subaru XV вошел в число самых безопасных автомобилей 2021 года



Американский страховой институт дорожной безопасности IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) опубликовал отчёт о самых безопасных автомобилях 2021 года. К ранее объявленным 49 моделям добавилась ещё 41. Среди получивших награду TOP SAFETY PICK+ оказался и Subaru XV.


Для того чтобы попасть в число лучших, все модели должны были пройти на «отлично» ряд испытаний и тестов на ударопрочность. Также в обязательном порядке они должны иметь в оснащении систему автоматического торможения для предотвращения лобового столкновения.

В число самых безопасных 90 автомобилей включили и Subaru XV, который в США представлен как Subaru Crosstrek. Кстати, совсем недавно его российская версия во всех комплектациях стала оснащаться пакетом систем превентивной безопасности EyeSight Safety Plus.

Система EyeSight использует стереокамеру, чтобы получать трехмерное цветное изображение дороги и объектов на ней. В случае возникновения неожиданной ситуации на дороге система сразу подаст об этом сигнал. А если вы не успели должным образом среагировать, EyeSight скорректирует курс автомобиля вплоть до полной остановки.

А чтобы лично посмотреть, как это работает, и подробнее узнать о комплектациях и ценах нового Subaru XV, приезжайте в наш дилерский центр.

Ждем вас!