26.02.2021

Subaru WRX STi 2002 Кена Блока выставлен на аукцион



Автомобиль Subaru WRX STi 2002, принадлежащий популярному гонщику Кену Блоку, появился на онлайн-аукционе WS Motorsport. На текущий момент его цена составила 53 000 долларов, но торги ещё не закончились, а значит, о финальной стоимости говорить пока рано.


Именно на этом Subaru Кен Блок побил мировой рекорд, совершив прыжок на 52 метра. На этом же автомобиле гонщик впервые одержал победу на американском первенстве по ралли.

В характеристиках лота сказано, что Subaru был модернизирован перед торгами, чтобы быть похожим на ту версию, каким он был в 2006 году после обновления. Также перед тем, как оказаться на аукционе, Subaru WRX STi 2002 прошёл аудит специалистов из Vermont SportsCar – компании, которая занимается выпуском Subaru для американских соревнований по ралли.

Subaru WRX STi – спортивный автомобиль, который выпускается японской компанией с начала 90-х. Представлен в кузове хэтчбэк или седан. Главные отличия – двигатель высокой производительности и усиленные компоненты, в том числе модернизированный каркас безопасности и  спортивные «ковши» Recaro.

Все вырученные средства Кен Блок планирует отдать на благотворительность.