06.04.2022

Subaru снова назван одним из самых безопасных автомобилей в мире



Уверенность в своей безопасности - один из первых аргументов автолюбителей, когда они выбирают Subaru.

Автомобили японского бренда уже не раз доказывали, что готовы к любым нестандартным ситуациям, которые могут возникнуть на трассе. И прошедшие недавно независимые краш-тесты обновленного  Subaru Outback это ещё раз подтвердили.

Автомобиль отлично выдержал удар о мобильный барьер с прогрессивной деформацией (MPDB) и попал в список самых безопасных авто 2021 года. Испытания проводил Страховой институт дорожной безопасности -  The Insurance Institute for Highway Safety (IIHS), известный своим авторитетом в сфере исследований дорожной безопасности.

Во много эта победа - результат эффективной работы инженеров Subaru и созданной ими  глобальной платформа Subaru Global Platform (SGP). На  её основе и построен Outback шестого поколения. Платформа имеет усиленный каркас кольцеобразной формы и внутреннюю раму.  За счёт такого технического решения улучшаются управляемость и устойчивость автомобиля, а также усиливается прочность самого кузова и его устойчивость к ударам.

Садясь за руль нового Subaru Outback, можете быть уверены, что Вы и Ваши пассажиры будут в безопасности на протяжении всего путешествия, какой бы сложной не была дорога.