12.08.2022

Subaru представляет новый Ascent 2023 модельного года



Компания Subaru представила обновлённый Ascent 2023 модельного года. Официально объявлены и цены на кроссовер – автомобиль в базовой комплектации будет стоить 33 895 долларов США.

Как сразу заметили эксперты, это самая большая модель бренда (его длина составляет 4998 мм) с тремя рядами сидений, которая была ориентирована прежде всего на семейных автолюбителей. А семейный – это значит, надёжный и максимально безопасный.

Основой для Ascent стала новая модульная платформа SGP (Subaru Global Platform), которую растянули и усилили дополнительными поперечинами. Высокий клиренс (2890 мм) позволяет этому кроссоверу проходить даже самые сложные дороги.

Как заметили автоэксперты, плюсы данной модели – отличная обзорность и просторный салон, причем удобно будет пассажирам на всех рядах. Вместимость багажника – до 2056 литров: с собой можно взять всё и даже больше.

И, конечно, здесь есть уже привычные опции для всех новых Subaru: эргономичный салон, в котором продумано всё до мелочей, кожаные сиденья Nappa с функциями обогрева и аудиосистема Harman Kardon с 14 динамиками.

О безопасности позаботятся многочисленные электронные ассистенты и система EyeSight.

Новый Subaru Ascent оборудован 2,4-литровым турбированным двигателем мощностью 263 л.с. Работает он в паре с коробкой передач CVT.

Пока Subaru Ascent будет представлен только на рынке США, но не исключено его появление и в нашей стране.