14.11.2019

Subaru представила спортивную версию универсала Levorg

В октябре 2019 года компания Subaru представила Subaru Levorg нового поколения на Токийском автосалоне. Правда в продажу новинка поступит скорее всего лишь в конце 2020 года. До выхода нового Levorg времени еще много, поэтому пока Subaru обнародовал информацию о новой спортивной версии универсала текущей генерации.

 От стандартной версии Levorg 2.0 GT Eyesight V-Sport отличается как с визуальной стороны, так и в плане технической начинки. 
Автомобиль дополнили черными акцентами: черными стали диски размером 18-дюймов, корпуса зеркал и шильдики на крышке багажника.

От идеи обшить салон кожей отказались. Ей отделаны лишь рычаг коробки передач и руль, кресла же обтянуты обычной тканью. Такое решение позволило неплохо снизить стоимость автомобиля.



Levorg 2.0 GT Eyesight V-Sport имеет 2,0-литровый турбомотор FA20, который выдает 300 л.с. и 400 Нм. В паре с мотором используется вариатор и полный привод. Кроме того, на универсал установлена система безопасность EyeSight. Она умеет автоматически останавливать автомобиль перед препятствиями, чем отлично страхует водителя.  

Известно, что стоимость нового Levorg 2.0 GT Eyesight V-Sport на рынке Японии составила 3 465 000 иен, что соответствует 2 029 000 рублей. Таким образом, новый спортивный универсал с 2-литровым двигателем станет самым доступным в линейке Levorg.