21.05.2021

Subaru Outback шестого поколения выходит на европейский рынок



Компания Subaru представила Subaru Outback шестого поколения. Он уже доступен для предзаказа в Великобритании. Старт продаж автомобиля запланирован на конец мая. У британских дилеров его минимальная цена составит 33 995 фунтов стерлингов.


Что нового появилось в шестом поколении Outback? Теперь он построен на модернизированной платформе - Subaru Global Platform (SGP). Она призвана улучшить ходовые качества автомобиля, а также его управляемость. Ещё одна важная её задача – повысить безопасность пассажиров в случае столкновения.

Для покупателей нового Outback будет доступно три вида отделки: Limited, Field и Touring. Первая из них будет входить в стандартную комплектацию наряду с 18-дюймовыми дисками, светодиодными фарами и противотуманками, а также раскладывающимися рейлингами на крыше.

Подробнее о других вариантах отделки официально обещали рассказать чуть позднее. Однако уже известно, что Field будет иметь водоотталкивающию синтетическую кожаную основу, а модели, ориентированные на туризм, получат фиксированные рейлинги на крыше и кожаную обивку Nappa.

Во все комплектации входят бесключевой доступ, камера с функцией распознавания лица. Последняя сможет узнавать водителя и корректировать под него положение сиденья, наружные зеркала заднего вида и кондиционер.

Салон автомобиля стал просторнее. Добавилось 10,8 мм пространства между передними и задними рядами сидений, а также дополнительные 7 мм в районе плеч у водителя и переднего пассажира.

Багажник тоже стаk больше — на 10 литров. Теперь его объём – 522 литра. Он также оборудован грузовыми крючками и сеткой для фиксации багажа. Закрывать и открывать его можно будет без помощи рук.