28.04.2021

Системе интеллектуального привода Subaru Intelligent Drive исполнилось 15 лет



В апреле 2021 года система интеллектуального привода Subaru Intelligent Drive (SI-Drive) отмечает 15-летний юбилей. Впервые представленная при проведении автосалона на седане Subaru Legacy 2.5 GT spec B в 2006 году, она уже много лет даёт водителям автомобилей Subaru возможность адаптировать ходовые качества машины под свой стиль вождения и текущие дорожные условия.


Сейчас система SI-Drive представлена на автомобилях Subaru в двух вариантах: с двумя или тремя режимами работы. Для каждого режима рассчитано своё время открытия дроссельной заслонки и крутящего момента двигателя, принцип работы коробки передач, в том числе самого момента переключения с одной передачи на другую.

И коротко о том, для чего предназначен и как работает каждый режим SI-Drive.

Режим Intelligent (I) - лучший вариант для ежедневных поездок по городу. Он помогает сочетать эффектную и экономичную работу двигателя, в то же время заботясь об её экологичности. Подходит для движения по городским дорогам в любую погоду.

Режим Sport (S) - предназначен для любителей динамичных поездок. Работая в этом режиме, двигатель готов к ускорению на любой скорости. При этом дроссельная заслонка открывается на большие углы, чем в режиме Intelligent.

Sport Sharp (S) – режим, доступный для моделей WRX и WRX STI, а также Subaru Outback с двигателем объёмом 3.6 литра. Данный режим обеспечивает максимально быструю реакцию двигателя на нажатие педали газа. Передачи при этом переключаются на более высоких оборотах двигателя, чем в режимах Intelligent и Sport. Так же быстро можно сбрасывать скорость. Данный режим лучше всего подходит при движении по извилистым дорогам, например, горному серпантину.

SI—Drive с тремя режимами работы предназначен для самых динамичных Subaru, таких, как Outback с двигателем 3.6 литра и спорткаров WRX / WRX STI. Два режима работы SI—Drive доступны на Outback с мотором 2.5 литра, а также на Forester во всех комплектациях, кроме базовой.