22.01.2021

Самым продаваемым автомобилем Subaru в России стал Forester



Компания Subaru подвела итоги по продажам автомобилей в России.


2020 год стал одним из самых тяжёлых для всего рынка и для автомобильного бизнеса в частности. Из-за пандемии многим автозаводам пришлось временно остановить свою работу. Были перебои в цепочке поставок комплектующих. На некоторое время закрывались дилерские центры по всей стране.

Специалисты давали неутешительные прогнозы, которые стали оптимистичнее только после снятия ограничений. Итоговые цифры по продажам автомобилей Subaru в 2020 году стали ниже аналогичных показателей 2019-го (общие продажи снизились на 19%). Однако компании удалось остаться на достойном уровне.

Как и раньше, самым продаваемым автомобилем Subaru стал среднеразмерный кроссовер Subaru Forester. В прошедшем году было продано 4940 автомобилей этой модели.

На втором месте — кроссовер Subaru XV, его купили 666 россиян. Третье место у Subaru Outback – 461 автомобиль.  Не остались без внимания и спорткары Subaru WRX/WRX STI, их в общей сложности купили 16 человек.

Рынок России остаётся одним из самых значимых для компании Subaru. Компания очень ценит своих покупателей и поклонников бренда. И искренне благодарна за их доверие.

В 2021-ом японский автопроизводитель планирует усилить свои позиции на российском рынке, особенно в категории SUV-автомобилей. Уже весной этого года ожидается выход обновленного кроссовера Subaru XV, а в середине года в продаже появится новый Subaru Outback.  В компании верят, что новинки понравятся российским покупателям и будут так же востребованы, как автомобили Subaru предыдущих поколений.