26.05.2020

Новый Subaru Levorg тестируют на дорогах Японии

Subaru Levorg второго поколения начали тестировать на дорогах Японии. Два автомобиля попали в объективы фотокамер в японском городе Томиоко префектуры Гунма. Универсалы внешне полностью копируют прототипы, представленные в январе 2020 года на автосалоне в Токио.

   

Грузопассажирская пятидверка со спортивным имиджем. Subaru Levorg и раньше мог похвастать “подогретыми” версиями с турбомотором мощностью 300 л.с. и полным приводом. Новое поколение модели станет еще спортивней. И в первую очередь за счет внешних изменений, усовершенствованной структуры кузова из высокопрочной стали и применению адаптивных электронноуправляемых амортизаторов с регулировкой по жесткости. 

Построен грядущий Levorg на платформе Subaru Global Platform (SGP) с пониженным центром тяжести. В качестве базового предлагается турбодвигатель 1,8 мощностью 200 л.с. Модификация STI  получит мотор с турбокомпрессором объемом 2,4 л, способный развивать мощность 300 л.с.

Продажи Subaru Levorg второго поколения предположительно стартуют в Японии уже летом этого года. Также модель ждут в Европе, в первую очередь в Австралии, Германии и Великобритании. Будет ли Subaru Levorg продаваться в России, пока неизвестно.