25.09.2020

Новинки 2021

Две больших новинки для российского рынка готовит компания Subaru. Старт продаж может случиться уже в следующем году. Информация об этом появилась в СМИ. Так, по информации автожурналистов, в 2021 году японский производитель может начать продажи модернизированных Subaru XV и абсолютного нового Subaru Outback.



Кроссовер Subaru XV пережил легкий рестайлинг летом этого года. Правда, пока импортер представил его только для американского рынка, за океаном его можно купить под брендом Crosstrek. Новинка получила обновленный передний бампер с измененными секциями «противотуманок» и решеткой. А также модельный ряд дополнили спортивной версией, где появились другие бамперы и более крупными накладками из черного пластика на арках. Обновленный Subaru XV, как ожидается, поступит в продажу в России весной 2021 года.



Про Subaru Outback известно, что мы увидим автомобиль следующего поколения. Не рестайлинг.  На американском континенте новинка была представлена еще в прошлом году, и вот наконец-то она отправляется в Россию. На Outback в США устанавливается атмосферный мотор объемом 2,5 (185 л.с.) и 2,4-литровая турбированная «четверка» (264 л.с.).



Благодаря переходу на модульную платформу SGP жесткость кузова Outback в новом поколении выросла на 70%, а заднего подрамника — на 50%. При этом стилистически автомобиль выполнен в духе предшественника. С точки зрения дизайна шестое поколение Outback отличается от пятого кузовом с более легким силуэтом и изящной проработкой поверхностей. Бамперы теперь более массивные, а противотуманные фары спереди уступили место светодиодным элементам. Также слегка изменилась решетка радиатора, у которой центральная ламель стала шире. А вот головная оптика, судя по всему, обновилась только для галочки — у нее лишь слегка загнута боковая сторона.

Цены на новинки пока неизвестны – японский автопроизводитель пока не называет стоимость автомобилей для российского рынка. Если вы не хотите ждать, то уже сейчас компания Центр Санрайз – официальный дилер Subaru в России – готова предложить вам индивидуальные условия покупки Subaru.