06.01.2021

5 вечных мифов о Subaru



Автомобильный портал Car.ru опубликовал статью о том, какие мифы о Subaru до сих пор существуют в нашей стране. Давайте разберём их вместе.


Subaru – это только для уличных гонщиков

Этот миф можно назвать правдой, но только отчасти. Есть старые модели с усиленным мотором, которые до сих пор популярны у уличных гонщиков. Из новых моделей у любителей высоких скоростей особенно востребованы «Форестеры» с турбинированными двигателями. Такие же модели, как Forester, Subaru XV, Outback и седан Legacy создавались, прежде всего, как семейные автомобили.

Subaru только для мужчин

Да, в нашей стране главные владельцы Subaru – мужчины. Однако женщинами никто не запрещает водить эти автомобили. По официальной статистике компании, в мире около 40% покупателей Subaru – женщины. А, например, в Америке 80% владельцев Subaru Outback - представительницы прекрасного пола.

Владельцы Subaru - короли ралли

Да, Subaru – это двигатели высокой мощности, превосходная управляемость и постоянный полный привод. Но это совсем не значит, что такие автомобили подходят только для ралли.
Симметричный полный привод часто бывает нужен в повседневной жизни. Например, зимой он позволяет трогаться плавно без необходимости подруливания. С его же помощью на трассе можно легко оторваться даже от кроссоверов с мощными двигателями.

Высокая жесткость

Subaru можно назвать жёстким, только если сравнивать со старыми европейскими и американскими автомобилями. Сейчас подвеска Subaru имеет умеренную жесткость, которая позволяет преодолевать практически любые неровности. А если сравнивать со многими современными кроссоверами Subaru, идёт намного мягче.

Дорогое обслуживание

Этот миф создали молодые люди, которым нужны были максимально бюджетные машины. Современный кроссовер высокого качества был им недоступен. Кроме того, многие из них увлекаются тюнингом, а это приводит к быстрому выводу машины из строя и постоянным ремонтам.

Как видим, многие популярные мифы о Subaru совсем не соответствуют действительности.


Если же вы задумались о покупке своего надёжного и безопасного автомобиля, мы рады будем видеть вас в наших дилерских центрах. Готовы предложить самые выгодные условия покупки. Приезжайте!